Делятся ли деньги подаренные в браке одному из супругов при разводе
Делятся ли деньги подаренные в браке одному из супругов при разводе. Договор дарения есть.
Добрый день, Вероника. Согласно статьи 36. Имущество каждого из супругов СК РФ п. 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Так что в Вашей ситуации, денежные средства, подаренные одному из супругов в период брака по договору дарения, разделу не подлежат и принадлежат исключительно лицу, одаренному этими денежными средствами.
Желаю вам удачного разрешения вашего вопроса
Здравствуйте Вероника.
Не делятся. Подаренное имущество не считается совместно нажитым.(СК РФ Статья 36.)
Добрый день, Вероника!
Деньги полученные одним из супругов по договору дарения не подлежат разделу в случае расторжения брака.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. ( статья 36 Семейного кодекса РФ)