Как мне ограничить в общении его с сыном

Добрый вечер!!Извините за беспокойство (Вопрос для меня безумно важный((Бывший муж хочет видеться с ребенком которому не исполнилось ещё и трёх лет..Он ведёт аморальный образ жизни,пьёт,живёт с женщиной которая тоже с ним пьёт и у неё есть свой ребёнок,который его за пол месяца уже стал папой называть..Для нашего общего ребёнка он ничего не покупает..Я переживаю что он хочет забирать его на день,а они там пьют(ежедневно),Да ещё и по пьяни у него белка посещает,галлюцинации,может он уже и по венерологии чем то болен.Как мне ограничить в общении его с сыном.Пожалуйста помогите(

, Юлия, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ребенка вы можете не передавать и предлагать иные варианты общения, например в вашем присутствии в течение кратких промежутков времени (прогулка и т… п.). Нарушения в этом никакого нет, в общении вы не препятствуете, ребенок доступен. Если отца это не устраивает, у него есть право на обращение в суд.

Проблема содержания ребенка решается обращением либо к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, либо в районный суд с иском о взыскании алиментов, в завмсимости от обстоятельств.

С уважением, Андрей Козырев

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам огромное!!!