Как мне получить целевое в мед институт, если я живу в саратовской области, а хочу взять целевое в москве?

как мне получить целевое в мед институт , если я живу в саратовской области , а хочу взять целевое в москве ? это возможно ? и где его можно взять

, Софья Неменко, г. Екатеринбург
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Софья, договор на целевое обучение заключается с  министерством здравоохранения соответствующего региона и учебным заведением, которое Вас обучает. Если хотите в дальнейшем работать в г. Москве, то необходимо обратиться в департамент здравоохранения г. Москвы. Договор заключается на добровольной основе.