И каким образом положены выходные за боевое дежурство
В/ ч несет боевое дежурство. Я дежурю сутки(24 часа ) ,без отдыха и смены. После дежурства от нас требуют рапорт на выходной , чтоб сменившись уехать домой, либо я продолжаю находится на работе полный рабочий день.Законно ли это. И каким образом положены выходные за боевое дежурство.
Олеся!
Об этом говорится в Приложении №2 к Порядку прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президнета РФ №1237 от 16.09.99:
5.… За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках — 8 часов и 12 часов).
При этом предусмотрено, что дополнительные дни отдыха предоставляются непосредствено после боевого дежурства, но с учётом необходимости поддержания боеготовности части.
Всего доброго!