При продаже квартиры, собственником которой является инвалид 2 группы нужна ли временная регистрация собственнику, если он прописан в этой квартире?
Вы
Добрый день!) При продаже квартиры, собственником которой является инвалид 2 группы нужна ли временная регистрация собственнику, если он прописан в этой квартире?
, Андрей, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый день, Андрей!
Если я правильно понял вопрос, то есть Вы спрашиваете необходима ли регистрация инвалиду 2 группы по месту жительства или прибивания собственнику квартиры в ином месте, чем в продаваемой квартире на момент продажи квартиры.
Такого требования в законодательстве нет.
Имеет право продать квартиру не выписываюсь, то есть сняться с регистрации после продажи в срок установленный в ДКП или до продажи.
Есть ограничения по несовершеннолетним и лишенным дееспособности, но это не ваш случай.