Если я сейчас преобрету дом в ипотеку, а в октябре получу материнский капитал, смогу ли я оплатить им долг по ипотеке?
Если я сейчас преобрету дом в ипотеку , а в октябре получу материнский капитал, смогу ли я оплатить им долг по ипотеке?
, Оксана, г. Иркутск
Алена Камышева
Материнский капитал можно использовать для погашения ипотечного кредита: основного долга или процентов. Еще его можно потратить на первоначальный взнос для покупки жилья в кредит. Ждать для этого три года не нужно: после рождения ребенка можно оформить сертификат и направить его на улучшение жилищных условий.