Задержала ппс служба при задержании нашли пустой пакетик возле меня от наркотиков, вопрос что могут возбудить?

Добрый день!

Задержала ппс служба при задержании нашли пустой пакетик возле меня от наркотиков, вопрос что могут возбудить? и при таком обстаятельстве могут ли возбудить дело по 228.1

Уточнение от клиента
При задержании был найден пакет обернутый изолентой, его изъяли при дознавателе и понятых, экспертиза показала то что в пакетике нет наркотических средств, но есть его следы. Изначально был изъят сотовый телефон, к которому доступ я не дал, теперь возбуждение на приобретение или хранения остановили пот тому что нет состава преступления, но передали материалы в следственный комитет на незаконный сбыт или как сказали на теневой сбыт но передали с моим протоколом задержания, экспертизой, объяснением и телефоном. Но меня в это не как не проинформировали сотрудники. А стало известно после звонка следователю ведущему изначально это дело. Что можно ожидать.
, Михаил, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил. тут всё зависит от того, что найдут в данном пакете. Зависит от ВАших «характеристик». Зависит от того, найдут ли на этом пакете Ваши отпечатки. Только при ответе на данные вопросы можно будет говорить о наличии/отсутствии какой-либо ответственности, в том числе уголовной. Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос полностью.

Если есть необходимость в дополнительной консультации, то предлагаю обратиться в чат, где я окажу Вам консультацию за дополнительную плату.

С уважением Адвокат Харчевников В. В.

Ну нашли отпечатки и? пакет пустой. Нет состава.

Читайте полностью всю консультацию.

Мария Сизова
Юрист

Ничего не могут возбудить т.к. массы вещества в пустом пакете не достаточно, не понятно были ли при этой находке понятые, и кто вообще установил что этот пакетик непременно из под наркотиков?.. даже если и из под наркотиков — он пустой, не понятно какая масса там была. нужна генетическая экспертиза, чтобы этот пакетик отнести именно к вашему владению. ничего не говорите и не признавайте что пакет ваш без генетики.

Михаил
Клиент, г. Москва
Добрый день! Спасибо за ответ! Но я дополнил информацию! Можете пожалуйста прокомментировать! Заранее спасибо.

Это не подследственность следственного комитета РФ, это дела следствия МВД РФ. Пароль не сообщайте от телефона. Если генетической экспертизы, подтверждающей вашу причастность к пакету нет, то это сбыт неустановленным лицом. а если даже и есть ваша генетика — то все равно нет массы наркотика. нет наркотика — нет дела. и что вы там в объяснении написали тоже не ясно. Признались что пакет Ваш?

Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Обязательным условием является изъятие наркотических веществ несредственно у вас в ходе личного досмотра в присутствии понятых. Трудно доказать если вы его сбросили до изъятия. Только изъятие является законным основанием для возбуждения уголовного дела за хранение или сбыт наркотиков. Просьба в обязательном порядке оцените мой ответ, при необходимости можете обратится ко мне за дополнительной консультацией.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Полностью согласен с Сизовой, нет наркотиков-нет состава.