У меня вот такая ситуация: у бывшего мужа долг по алиментам более 200 тысяч, в собственности есть машина, но он написал отказ о ее изъятии и должны списывать с зарплаты 50%, но он уволился с работы

Добрый день. У меня вот такая ситуация: у бывшего мужа долг по алиментам более 200 тысяч, в собственности есть машина, но он написал отказ о ее изъятии и должны списывать с зарплаты 50%, но он уволился с работы. Что делать в таком случае?

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Вам следует обращаться к судебному приставу-исполнителю с письменным ходатайством об обращении взыскания на автомобиль плательщика алиментов. Если пристав этого не сделает, то нужно будет обжаловать его бездействие старшему судебному приставу или в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».