Микро фин.орг
Уважаемые специалисты, доброго времени. Скажите пожалуйста ,пришло СМС : срочно перезвоните старший лейтенант Кузнецов С.Н. УЭБиПК конечно же я перезвонила, мне дали тел юриста МФО которая подала заявление. И тут конечно началось то что , я замомневалась в том что мне действительно звонил ст. лейтенант. До этого были угрозы в мой адрес , так же СМС с текстом живы ли мои родители имена отчество родителей и адрес , все угрозы аудио у меня сохранены. Можно ли обратиться в органы с разглашением пер. данных моих и моих родных , а так же с угрозами мне и моим родственниками? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, уважаемая Наталья!
Да, целесообразно обратиться с заявлением в правоохранительные органы и описать произошедшее. По Вашему заявлению будет проведена проверка.
УПК РФ Статья 144.
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Возможно будет возбуждено уголовное дело по факту данных действий ( если сведения подтвердятся в ходе проверки).
Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.
С уважением.
Добрый вечер, Наталья!
Скорее всего это мошенники, поскольку УЭБиПК не связывают заявителей с… нарушителями так сказать. В целях безопасности перезвоните в дежурную часть по Вашему региону и уточните, было ли подано заявление на Вас от данной МФО, если нет, то тогда вы можете написать заявление по данному поводу.
Добрый вечер!
Можно ли обратиться в органы с разглашением пер. данных моих и моих родных, а так же с угрозами мне и моим родственниками? Подскажите пожалуйста
Не только можно, ни о нужно обращаться проавоохранительные олрганы с заявлением по поводу угроз в отношении Вас. Пусть проводят проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ. Также не мешает обратиться в прокуратуру и службу судебных приставов. Аудиозаписи сохраняйте как доказательство
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.