Теперь новый собственник требует деньги по суду по этому дтп включая все расходы

Я виновник ДТП, дтп было год назад. По ОСАГО страховая выплатила потерпевшему деньги. Но он не стал делать машину а продал ее. Теперь новый собственник требует деньги по суду по этому дтп включая все расходы. Как быть

  • A3kLRU9yi88
    .jpg
  • IMG_20210615_210206
    .jpg
  • IMG_20210615_210255
    .jpg
  • bJag6QSh6tA
    .jpg
  • m4atEZMIRu8
    .jpg
  • 1HAcNc3tb_Y
    .jpg
  • A3kLRU9yi88
    .jpg
  • IMG_20210615_210206
    .jpg
  • IMG_20210615_210255
    .jpg
  • bJag6QSh6tA
    .jpg
  • 1HAcNc3tb_Y
    .jpg
  • m4atEZMIRu8
    .jpg
, елена, г. Нижний Новгород
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Алена. А на каком основании новый собственник требует деньги? Он не имеет права этого делать, так как данное право дано было на получение выплаты со страховой компании и с виновника ДТП собственнику авто в момент. Нужно смотреть исковое заявление и готовить письменное возражение в суд. Тем более была выплата страховой компании на ремонт автомобиля. И эти деньги должны были пойти на ремонт. Это что то странное.

елена
Клиент, г. Нижний Новгород
Я могу вам скинуть исковое и то что пришло по почте сегодня!

можете скинуть в личные сообщения. считаю абсолютно не законными требования.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Не может требовать с Вас деньги этот человек, т.к. Вы с ним в ДТП не попадали. Он купил побитую машину, это его проблемы. Вы не должны ее восстанавливать. Можете скинуть иск мне в личные сообщения.

елена
Клиент, г. Нижний Новгород
Вот
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Очень интересная ситуация))). Нужно грамотно подготовиться к суду, подготовить возражения и соответствующие ходатайства. Практика решения подобных дел имеется.

елена
Клиент, г. Нижний Новгород
Ну да интересно… Понимаю что нарушение ФЗ 40 об ОСАГО, экспертизу делаем, только конкретики пока нет а сроки поджимают, потому что в мировой суд подали чтоб рассмотрели без участия сторон. У них куплены все экспертизы, они так деньги зарабатывают, семейка эта

не надо Вам никакую экспертизу делать. Вам нужно всего лишь грамотно сделать возражение на исковое. Хотите заплатить лишние деньги за экспертизу? она Вам ничего не даст.