Рекомендую оплатить добровольно.Если долг не погасишь, направлю 3 человек для взыскания долга

Тебе предоставлен последний день,для погашения долга!Оплата должна поступить в течении 8 часов!Рекомендую оплатить добровольно.Если долг не погасишь,направлю 3 человек для взыскания долга.

Прислали такое сообщение а перезвонить на этот номер уже целый день не могу, то занято то временно не доступен, как узнать что это за компания.

, Диана, г. Москва
Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Диана. Если у вас нет никаких обязательств и задолженности, то скорее всего это мошенники. Тем более, что дозвониться вы до них не смогли. Сохраните данное смс и если угрозы подобного характера повторятся, обращайтесь с заявлением в полицию. Законом запрещены угрозы, даже если у вас имеется какая-либо задолженность. Закон на вашей стороне. Сотрудники полиции самостоятельно установят от какой компании вам пишутся подобного рода угрозы и автор данного сообщения будет нести ответственность по закону. В случае, если в отношении вас будут применяться какие-либо противозаконные действия, можете сразу вызывать сотрудников полиции.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Подайте заявление в полицию и приложите скриншот угроз.