Приставы наложили арест на карту, на которую приходят только детские пособия, подскажите пожалуйста, возможно ли отменить арест?

Здравствуйте! Приставы наложили арест на карту, на которую приходят только детские пособия, подскажите пожалуйста, возможно ли отменить арест?

, Елена, г. Вологда

добрый день. В данных обстоятельствах взыскание денежных средств происходит по правилам ст ст 99, 101 ФЗ об исполнительном производстве. Если Вы несогласны с постановлением пристава об обращении взыскания на денежные средства, Вы вправе его обжаловать в порядке подчиненности и в суд порядке КАС РФ. Обратите внимание, что для судебного обжалования установлены специальные процессуальные сроки.

Елена, здравствуйте! Напишите заявление судебному приставу-исполнителю о возврате ошибочно списанных денежных средств на основании ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве. Представьте судебному приставу-исполнителю документы подтверждающие  что карта является получением детских пособий. Копия постановления об удовлетворении вашего заявления полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, не позднее дня следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, или должностному лицу, выдавшему исполнительный документ (п.7 ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве).