Должны ли они оплачивать долги?
Квартира находится в социальном найме. Человек, который нанимал жилье, умер. В квартире прописаны двое совершеннолетних детей. Должны ли они оплачивать долги?
Здравствуйте, Анастасия!
Да, совершеннолетние члены семьи нанимателя (все, кто был зарегистрирован в квартире по месту жительства) несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма (ст. 69 Жилищного кодекса РФ). Поэтому они должны оплатить долги (если только кто-либо из них не является недееспособным).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».