Скажите пожалуйста, смогу ли я вернуть их назад или уже все?
Вчера были перечислены социальные выплаты на ребенка,пенсия по инвалидности. Я ошибочно перевела их на сберегательный счёт,а оттуда они за секунду списались долговому агенству по решению суда. Скажите пожалуйста, смогу ли я вернуть их назад или уже все ?
, татьяна, г. Москва
Татьяна, денежные средства были соц.выплатами, Вы то можете доказать, но поскольку были переведены на сберегательный счет, списаны на законных основаниях, так как поступили в качестве просто дохода. Законом определено, что соц.выплаты запрещены к взысканию.
Рекомендую, обратиться к УФССП, важно чтобы с момента списания не более 5 дней прошло, с документальным подтверждением что Вы получаете соц.выплаты.