Пришла повестка из мвд в почтовыц ящик я не где не расписывался стоит ли идти
Доброе утро, Валерий!
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» полиция вправе вызывать граждан и должностных лиц в письменной и устной (в том числе по телефону) форме, в повестке, как правило, указываются последствия неявки без уважительных причин, при их отсутствии Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (налагается штраф от 1000 до 1500 рублей).
Кроме того, в соответствии с действующим законодательством, полиция имеет право осуществлять принудительное доставление лиц для участия в производстве по уголовному делу или делу об административном правонарушении, в соответствии с УПК РФ к ним относятся: подозреваемый, обвиняемый, потерпевший, свидетель и другие участники уголовного процесса.
Рада была помочь, удачи!