Если мы подадим жалобу в ФАС Москвы ее примут при таких обстоятельствах?

Хотели подать жалобу в ФАС по 44ФЗ на решение заказчика при определении поставщика. Протокол размещен 8 июня, на официальном сайте фас написаны сроки 10 дней, аж в 2х статьях. Сегодня сели писать жалобу, открыли ст 105, там срок 5 дней.

нюансы:

головная организация заказчика в Москве, закупку проводил филиал во Владивостоке.

сейчас в Москве не рабочие дни.

если мы подадим жалобу в ФАС Москвы ее примут при таких обстоятельствах?

, Екатерина, г. Челябинск
Артем Артем
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нерабочие дни, к сожалению, не имею правового значения в вашей ситуации. Ошибка на сайте ФАС России связана с тем, что в 2019 г. в ст. 105 44-ФЗ были внесены изменения в сроки подачи жалобы — с 10 до 5 дней, а антимонопольный орган не отразил на этом сайте соответствующие изменения.

Однако вы можете обжаловать решение в судебном порядке (статья 105 44-ФЗ эту опцию оставляет). Срок обжалования по ч. 4 ст. 198 АПК РФ — 3 мес. с момента, когда стало известно о нарушении прав.

Если я помог вам с вопросом, прошу нажать кнопку «нравится».