Бывшая супруга решила переехать в другой город и забрать ребёнка
Доброго времени суток! В разводе. Бывшая супруга решила переехать в другой город и забрать ребёнка. Что делать?
, Валентина, г. Самара
Людмила Миролюбова
Если по решению суда о расторжении брака ребенок оставлен на проживание с матерью, она имеет полное право забрать ребенка и переехать с ним в другой город по месту своего жительства.
Вы также вправе в судебном порядке установить порядок общения с ребенком в соответствии с ч. 2 ст. 66 СК РФ. К делу об определении порядка общения в качестве третьего лица привлекается орган опеки и попечительства.