Мне отказали в иске о разводе мой муж находится на Украине как я могу предоставить его место жительства

Добрый день! Мне отказали в иске о разводе мой муж находится на Украине как я могу предоставить его место жительства

  • IMG_20210615_171340
    .jpg
, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Вам не отказали в иске, Ваше исковое заявление оставлено без движения.

Вам следует в срок до 1 июля с сопроводительным письмом направить судье подлинник свидетельства о заключении брака (можно дубликат, если свидетельство, к примеру, утеряно). Что касается документов, подтверждающих место жительства истца и ответчика, то Вам следует направить судье копию Вашего паспорта (страницы со штампом о регистрации по месту жительства), а также заявить письменное ходатайство об истребовании судьей в подразделении ОВД по вопросам миграции сведений о месте регистрации ответчика по месту жительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».