Можно ли переписать квартиру на родственника если она в аресте у судебных приставов из за задолженности 80000
добрый день. Нет, не получится. В отношении квартиры приставом наложен запрет на совершение регистрационных действий в порядке ФЗ 229. При наличии данного ареста Росреестр не сможет зарегистрировать переход права. Постановление об аресте квартиры можно обжаловать в порядке КАС РФ и в порядке подчинённости. Для судебного обжалования установлены специальные сроки.
Здравствуйте.
Запрет на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества предполагает презумпцию запрета на совершение сделок с имуществом (дарение, купля-продажа), поскольку после заключения договора должна быть совершена процедура регистрации перехода права собственности, в противном случае факт заключения сделки с имуществом (дарение, купля-продажа) не будет считаться состоявшимся.
Андрей, здравствуйте!
Нет, нельзя
Если у Вас есть еще долги и общая сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.