Как составить правильно ходатайство о пропущенном сроке исковой давности?

Здравствуйте. Можно ли полностью списать долг по кредиту? Как составить правильно ходатайство о пропущенном сроке исковой давности?

  • 20210616_134517
    .jpg
, Светлана, г. Сухиничи

Светлана!

К вам иск предъявлен о взыскании долга?

У вас последний платеж 21.11.2018 г. На сегодняшний день срок исковой давности истек только по платежам по период до 16.06.2018 г., т.к. срок исковой давности — 3 года (ст. 196 ГК РФ)

24. По смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинаетсяв отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.

Светлана

Ходатайство о пропуске срока исковой давности подается только в исковом производстве.

Если против вас выдвинут судебный приказ, то вы его можете только отменить, направив возражения на судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ), но вашей ходатайство о пропуске СИД, никто в этом случае рассматривать не будет.

Светлана
Клиент, г. Сухиничи
У меня вообще не было никаких платежей.