С учетом того, что авто в аренде без экипажа, пытались перевести штраф на арендатора (ИП)
Добрый день. Авто зарегистрировано на ООО. Недавно пришел автоматический штраф. С учетом того, что авто в аренде без экипажа, пытались перевести штраф на арендатора (ИП). ГАИ отказало. Надо идти в Арбитраж? С каким иском?
Здравствуйте, уважаемый Михаил!
Необходимо обращаться не с иском, а с жалобой на постановление об административном правонарушении в районный суд ( арбитражный суд не рассматривает такие дела).
КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:,
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела
Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.Всегда готов помочь
С уважением, Пархоменко Вадим.
Выше ответил Вам.