Вопрос, ехали по левой полосе, справа перестроилась машина без поворотников, во избежании столкновения, выехали на встречку, пришёл штраф за двойную сплошную, возможно ли его оспорить?

Здравствуйте!

  • 2AA0A8AD-78B2-4A2D-99BD-96C45915FA99
    .png
, ольга, г. Чита
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, ольга!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

                Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

Результат может быть положительным, если Вы сможете доказать маневр второго автомобиля и неизбежность выезда на встречку. То есть крайняя необходимость. Например наличие записи видео регистратора.