Отец перестал платить за квартиру и очень большие долги за квартиру, в следующем месяце мне исполняется 18, и я

Отец перестал платить за квартиру и очень большие долги за квартиру, в следующем месяце мне исполняется 18, и я тоже должна обязана буду платить за квартиру, так вот, если я поменяю свою фамилию на девичью фамилию Мамы, будет ли у меня арест карты?

, Анастасия, г. Иркутск
Александр Химанычев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с жилищным законодательством собственник жилого помещения а также прописанные в жилищном помещении лица (солидарно) несут обязанности оплаты жилищно-коммунальных услуг. Для урегулировании ситуации вы можете обратиться в свою управляющую компанию и написать заявление на реструктуризацию долга. Смена Вами фамилии не освободит вас от долга,\ за ЖКУ, если вы зарегистрированы в жилом помещении. В случае возникновения дополнительных вопросов вы можете обратиться ко мне лично в чат.