И какие ещё докумегты необходимы?

Добрый день. Хочу купить мотоцикл у наследника, он вступил в права наследства, свидетельство получил. Для постановки на учет в Рэо гибдд необходимо личное присутствие наследника или достаточно договора купли-продажи с ним? И какие ещё докумегты необходимы?

, Михаил, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Продавец вам в ГАИ не нужен.

С собой возьмите:

— договор купли-продажи, составьте его в трех экземплярах, один как раз и отдадите в ГАИ;

— страховку ОСАГО;

— квитанцию об уплате госпошлины;

— все документы на мотоцикл

Михаил
Клиент, г. Москва
Мотоцикл стоит на учете на умершем человеке. Надо ли наследнику снимать его с учета или я могу просто по договору купли-продажи и сведетельству о вступлении в наследство поставить его на учет на себя.