Выплата пенсии

если нет стажа какая будет пенсия? мой стаж пять лет. официально нигде не работаю.дадут ли мне пенсию вообще. мне 51 год

, Светлана Корнеева, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Пенсия вам дадут. Если у вас не будет необходимого стажа для назначения страховой пенсии по старости (15 лет), то по достижении 65 лет в соответствии с  подпунктом 5 пункта 1 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»  N 166-ФЗ, вам будет назначена социальная пенсия по старости.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.