С кого будет взимать я плата: с двух собственников или с одного?
Мне принадлежит 1/2 доля в доме. В доме никто не прописан, я там не проживаю. Дом не разделён, но ООО "Управление отходами" разделило счета и теперь приходят 2 квитанции без указания данных. Второй собственник оплачивает одну квитанцию. Управление отходами грозит подать в суд за неуплату долга. С кого будет взимать я плата: с двух собственников или с одного? И почему разделили счёта?
, Тамара, г. Иркутск
Татьяна Топорова
Здравствуйте, Тамара
В Вашем случае, при 1/2 доли Вам необходимо уплачивать квитанции об оплате, так как данный вид платежа распределяется на всех собственников помещения, квартиры дома… так же как и плата за кап ремонт в квартере, взыскивается в соответствии с долей собственника.