Здравствуйте, у меня вопрос, молодой человек продал машину, и договор о купле продаже был сделан в одном
Здравствуйте, у меня вопрос, молодой человек продал машину, и договор о купле продаже был сделан в одном экземпляре , тот кто купил машину попал в аварию, но машину так на себя не оформил, после этого соответственно штраф весит на молодом человеке, что с этим можно сделать?
, Кристина, г. Москва
Павел Радостин
Кристина, добрый день. Обязанность регистрации автомобиля в ГАИ после договора купли продажи лежит на новом собственнике. Если у Вас на руках договор купли продажи и иные документы, подтверждающие совершение сделки, обжалуйте постановление о привлечении к административной отвественности в порядке КОАП РФ. Обратите внимание на специальные процессуальные сроки обжалования постановления.