Съёмка физических лиу
здравствуйте 3дня назад у меня был диалог с человек,он этот диалог снял и отправил девушке,та девушка угрожает мне опекой.на видео была я и 2моих детей,разговор шел с нецензурными словами и я там предлогала другу сходить пиво попить.могу ли я как то подействовать на ту девушку которая мне угрожает опекой?
Здравствуйте Наталья!
С одной стороны, Вы правы, когда запрещаете фотографировать детей без Вашего согласия и тем более распространять это видео
Ст.152.1 Гражданского кодекса РФ запрещает фотографировать вашего ребенка — это реализация права на изображение
Использовать видео с изображением Вашего ребенка для любых целей и любыми способами возможно только с Вашего согласия.
С другой стороны, изображение детей на видео было не основным, а в качестве одного из контентов. Главное — Ваше недостойное поведение в их присутствии. И тут угроза девушки может быть абсолютно реальной.
Вам надо достигнуть обоюдно приемлемого соглашения, иначе конфликт будет разрастаться