Хозяин авто транспорта доверил автомобиль водитель управлял автомобилем без него в нетрезвом состояние

Хозяин авто транспорта доверил автомобиль водитель управлял автомобилем без него в нетрезвом состояние хозяин авто не знал что он пьян так как находился в другом городе хозяина авто лишили прав управления на 1.5 года

, Роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В течение 10 дней после получения копии постановления нужно обжаловать судебное постановление. Госпошлина не нужна. Жалобу подавайте в вышестоящий суд (если решение вынес районный суд Москвы — в Городской суд Москвы).

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Роман!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу

ч.1 ст.30.2 КоАП РФ.

В Вашем случае довольно сомнительное постановление, поскольку уверен, что тут нет состава правонарушения по передаче управления лицу, в состоянии опьянения. Вам нужно успеть обжаловать в срок и пробовать отменить постановление. Шансы реальные.

                Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.