Как Вы оцениваете данную инициативу Казанцева с точки зрения права?

Казанцев работет на автомойке и мечтает открыть собственную мойку. С целью дополнительного заработка он решает осуществлять мойку машин и вне работы во дворе собственного многоквартирного дома.

, Екатерина Кузякина, г. Воронеж
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Согласно ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Кроме того, мойка автомобилей разрешается только в специально отведённых для этого местах.