Здравствуйте.я родилась на територии России 1992 года.могу я получить гражданство по упрощенной схеме

Здравствуйте.я родилась на територии России 1992 года.могу я получить гражданство по упрощенной схеме.

, Ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В данном случае вопрос зависит от того, проживали ли ваши родители постоянно ваши родители в России на 6 февраля 1992 года, на день вступления в силу действовавшего в тот период Закона РФ «О гражданстве РФ».

Если нет-то какое у вас сейчас гражданство, какой статус в России в настоящее время, какое гражданство у родителей?

По факту рождения в РФ нет к сожалению, основания для получения гражданства в упрощенном порядке. Могут получить лица, которые  родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР согласно ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.