Должен ли отец выплатить алименты до признания его не биологическим отцом?
Опекуном на несовершенного ребенка поданы алименты, получен судебный приказ 10.08.2011, однако он по настоящее время не выплачивал. По результатам экспертизы ДНК он не признан биологическим отцом 01.07.2013. Должен ли он выплатить алименты до момента экспертиза?
, Лариса, г. Березники
Анна Зобнина
Он должен выплачивать алименты до вступления решения об оспаривании отцовства в законную силу.
Андрей Попов
Если по документам является отцом, то должен выплачивать алименты, пока не оспорит отцовство в суде.
Кроме того, если он не биологический отец ребенка, но во время записи знал об этом, то суд ему откажет в таком иске.