Могу ли второй раз поступить на бюджет в другой колледж?

В прошлом году я закончила школу, поступила в колледж на бюджет , но недоучившись 1 курс, забрала документы. Могу ли второй раз поступить на бюджет в другой колледж?

, Александра, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете, поскольку у Вас нет диплома СПО, следовательно, нет уровня СПО.

 В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами   среднего профессионального образования, , если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60).

С уважением,