Возвращение иска (заявления, жалобы) заявления что значит?

Добрый день! Увидел судебное делопроизводство, через сайт, результат события (дело неподсудно данному суду).Возвращение иска (заявления, жалобы) заявления что значит?

, Виктор, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Существуют определенные правила подсудности. По общему правилу, иск подается в суд по месту жительства (нахождения) ответчика. В данном случае, по всей видимости, правила о подсудности были нарушены. Следовательно, после получения определения о возвращении иска необходимо выяснить, в какой суд он должен быть подан, туда его и подавать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».