О праве собственности март 2014 год, сумма 1100 000 руб, налоговой вычет за 2013 год не получали, получили по этой
Добрый вечер , квартиру приобрели по жду, акт приема передачи от 24.12.2013 года, свид. о праве собственности март 2014 год, сумма 1100 000 руб, налоговой вычет за 2013 год не получали , получили по этой квартире вычет за 2014 год ( в 2015 г.), Имеем ли мы право получить повторный налоговый вычет за недвижимость купленную в 2020 году.
Здравствуйте, Галина.
Исходя из содержания статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 23 июля 2013 года N 212-ФЗ «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на приобретение квартиры на несколько объектов недвижимости может быть предоставлен при соблюдении двух обязательных оснований: налогоплательщик ранее (до 2014 года) не получал имущественный налоговый вычет, документы, подтверждающие возникновение права собственности на объект оформлены после 1 января 2014 года.
Поэтому Вы вправе получить остаток имущественного вычета по купленной в 2020г квартире.
Да, квартира принадлежит Вам с момента регистрации права собственности в Росреестре. Так как вычет по ней до 2014 г Вы не получали, Вы вправе подать заявление на вычет. Подавать декларацию сейчас уже не нужно, в связи с изменениями в законодательстве.