У нас работал повар после ухода она пинии и угрожает что мы ей должны 50, 000 руб у нас не было никакого договора и она не является гражданкой России

Добрый вечер ! У нас работал повар после ухода она пинии и угрожает что мы ей должны 50,000 руб у нас не было никакого договора и она не является гражданкой России ! Как быть в такой ситуации ?

, моника, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Как быть в такой ситуации ?

Во-первых, не понятно, чего Вы хотите

Во-вторых, нужно проанализировать ситуацию на предмет наличия у неё доказательств, которые она могла бы привести, если примет решение обратиться в суд — будет ли этих доказательств достаточно для того, чтобы доказать факт трудовых отношений. После чего будет понятно, можно ли игнорировать её требования или лучше откликнуться и договориться по-хорошему

ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.