Налоги за общее имущество снт
вопрос про снт, у нас участок в снт, в товариществе мы не состоим и не состояли, общим имуществом не пользовались, по дороге снт не ездили, света от снт нет, воды нет, газа нет, по факту снт ничего не предоставляет и их услугами пользоваться не собираемся, налоги за сам участок оплачиваем, нужно ли платить пени за общее имущество, если им пользоваться не будем
Добрый день, Азамат!
К сожалению, обязанность платить взносы в СНТ не зависимо от членства в нем и не зависимо от пользования имуществом общего пользования имеет силу закона, то есть надо платить.
Статья 5. Ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе
3. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества.