Как наследуется это имущество между супругой и сестрой?
Здравствуйте.
У моей мамы умер родной брат. Он был женат, есть уже взрослый сын, в какой то момент развелся с женой, в семье все было неблагополучно.
Но жили под одной крышей. В прошлом году узнали об онкологии..в этом его не стало.. во время болезни зарегестрировал брак заново.
Вопрос такой.. Родители моей мамы и дяди (ее родного брата) ему подарили построенную ими дачу. Как наследуется это имущество между супругой и сестрой?
, Ирина, г. Рязань
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Сестра относится к наследниками второй очереди, жена и сын — первой очереди, поэтому наследство получат жена и сын.