Может ли поверенный с генеральной доверенность от собстеника продать квартиру, но не прописанной в доверенности сведений о квартире

Может ли поверенный с генеральной доверенность от собстеника продать квартиру, но не прописанной в доверенности сведений о квартире.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дмитрий

Доверенность от собственника квартиры, физического лица на ее продажу оформляется в нотариальном порядке. при составлении доверенности нотариус обязательно вносить все сведения об объектах недвижимости подлежащих продаже. Без этого продать квартиру по доверенности не возможно, Россреестр вернет документы о сделке, да и в МФЦ при сдаче документов не примут, так как сотрудники принимающие документы читают текст доверенности.

Я надеюсь ответила на Ваш вопрос, Дмитрий.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Поверенный мне не верит, и утверждает что генеральная доверенность все таки подходит для продажи квартиры, в которой пункт 1 прописан, что собственник доверят распоряжатся любой движимой и не движимой недвижимостью.

Дмитрий, в принципе законом не запрещено не указывать конкретный объект недвижимости.