Подскажите какие риски несёт покупатель участка в снт, при условии что необходимо передать продавцу сумму
Подскажите какие риски несёт покупатель участка в снт, при условии что необходимо передать продавцу сумму гораздо большую чем будет указано в договоре купли продажи, а остальные средства по расписке о получении денежных средств, спасибо
, Марина, г. Москва
Сергей Евгеньевич Мещеряков
Во-первых, в случае — например — признания договора купли-продажи недействительным — придётся доказывать, что именно большую сумму. Иначе вернётся сумма, указанная в договоре.
Во-вторых, в целях налогообложения — будет учитываться меньшая сумма из договора.