Могут ли снести гаражи до вынесения решения судом?
Нашим гаражам не один десяток лет. Некоторым они достались от уже умерших родителей, у многих документы на гаражи давно утеряны. Администрация города собирается их сносить. Мы подаём иск в суд. Могут ли снести гаражи до вынесения решения судом?
, Татьяна, г. Долгопрудный
Сергей Белобров
Здравствуйте, Татьяна. Действуйте в рамках ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска - 1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
2) запрещение ответчику совершать определенные действия;
В необходимых случаях судья или суд может принять иные меры по обеспечению иска, которые отвечают целям, указанным в статье 139 настоящего Кодекса.