Могу ли я передать управление авто человеку, имеющему только гражданство РФ?
Добрый день. Я- гражданин РФ и Армении (имею два паспорта) - приехал на своём автомобиле (оформленном на меня в Армении) на армянском учете в Россию. Могу ли я передать управление авто человеку, имеющему только гражданство РФ?
, Степан, г. Москва
Евгений Антипов
Добрый день, Степан!
Ваш случай регулируется Переходными положениями о присоединении Армении к ЕАЭС.
В ниху указано (пункт 31) о том, что на территории ЕАЭС транспортными средствами, зарегистрированными в Армении и в отношении которых таможенные пошлины не уплаченны до уровня Единого таможенного тарифа ЕАЭС, могут управлять только лица, зарегистрированные в республике Армения.
Передача таких транспортных средств иным лицам возможна только после уплаты таможенных пошлин в полном объёме.
Удачи!