Вступить в наследство
мы живём в трех комнатной квартире 4человека папа, мама, бабуля, я. все мы прописанны в этой квартире, после смерти дедушки бабуля как его жена стала прямая наследница и следующая полноправная владелица. Но случилась трагедия и мамы не стало, у мамы помимо доли от квартиры, была своя коммунальная квартира, (куплена папой, подари на мне, и записана на маму, то не суть). а суть в том что после маменной смерти я попадаю в тюрьму, паспорт был дома, но мне там нужно было работать, а выслать паспорт мне не могли, я написала заявление о утери, и мне восстановили паспорт где не указана моя прописка! а вот мой отец требует немедленно поставить прописку в паспорт так как она ему нужна, у него все дела стопорятся из за того что у меня в паспорте нет этой печати, и мы не можем встретиться с юристом дабы я подписала бумаги о отказе от наследства, что бы он мог вступить в права наследника, и оформить на себя комнату, я не против пусть, он её и купил, но если я подпишу подобный отказ я же и свою долю в 3х комнатной потеряю верно? правильно я понимаю что папа химичит. или все таки можно довериться?