8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли шанс это обжаловать и не платить штраф?

Пришел штраф за отсутствие перчаток в метро (постановление от 25 марта 2021). Я писал заказное письмо в суд с просьбой обжалования, вчера пришло уведомление с госуслуг, что моим делом уже занимается пристав, и на мою машину наложили запрет рег действий. Я был в метро в маске, руки были обработаны антисептиком. В постановлении также есть ошибка: контролер не указала номер постановления. Есть ли шанс это обжаловать и не платить штраф? Предупреждений мне никто не делал по этой статье. Считаю, что сразу штраф в размере 5000 рублей это слишком серьезно для первого раза.

, Егор, г. Москва

Здравствуйте! Постановление о наложении штрафа согласно ст.ст.30.1,30.3 КоАП РФ, необходимо было обжаловать в течение 10 дней после вручения вам копии постановления.

 Я писал заказное письмо в суд с просьбой обжалования,

Вы писали жалобу на постановление? А суд по вашей жалобе какое решение вынес? И когда решение по жалобе было вынесено? Надо по срокам смотреть-не пропущены ли сроки для дальнейшего обжалования

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

В вашей ситуации больше всего шансов на незначительное снижение размера штрафа, но не на полное освобождение от наказания.

Если вас остановили в вестибюле и штраф назначили по ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы, это неправильно, так как по ч.4 штраф назначают за нарушение с использованием транспорта (то есть в автобусе или в вагоне метро). 

У вас ситуация друга, наказание в этом случае назначается по ч.2 ст.3.18.1 — штраф 4.000 руб.

Именно это и сделает суд при рассмотрении вашей жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Есть ли шанс, что автомобиль не конфискуют
Грозит 264.1. Автомобиль находится на штрафстоянке, не арестован. 24 апреля 2026 года двигаясь по дороге общего пользования, свернул на территорию ТЦ. Не нарушая ПДД. В этот момент за мной ехали сотрудники ДПС. Потребовали остановить ТС (уже на территории ТЦ). По первому требованию остановился. Так как был запах алкоголя (за 6 часов до выпил бутылку вина 0.7 12% ). Предложили пройти медицинское освидетельствование на месте, отказался. Согласился на прохождение в медицинском учреждении. По алкотестеру показало 0.34 промили. Согласился с протоколом. Через 3 дня вызвали в отдел полиции, для допроса. Коротко: Выпил в 9 вечера, остановили в 3 ночи, был уверен, что алкоголь уже метаболизировался. По этому сел за руль. О наказании за вождение без В.У (лишен в феврале 2025 года - по глупости отказался сдать мочу, восприняли как отказ от прохождения) было известно. На данный момент (28.05.2026), на автомобиле ареста нет. Суд еще не назначен. При разговоре с защитником (от государства, пригласили на допросе), было сказано, так как это мое первое УД, и обвиняюсь только по 1 статье, возможно смягчение приговора (если штраф, то вместо 200к - 100к, если испр.работы, то не 480ч, а 240ч). Есть ли шанс, что автомобиль не конфискуют. Так же мной был оплачен штраф по 12.7 ч2 30к сразу после вынесения приговора
, вопрос №4966038, Илья, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс отсудить компенсацию?
Здравствуйте. У меня в собственности был дом в Рязанской области . на протяжении нескольких лет дом 2 раза перепродавали . сейчас по факту дом сравнялся с землей , хотела продать землю выяснилось что должны быть отдельно документы на землю. В итоге землю в данный момент используют для увеличения дороги как я поняла там идет стройка. Есть ли шанс отсудить компенсацию ?
, вопрос №4963896, Лусине, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс, если мне на момент его смерти не было 10 лет, у меня по нему отчество с прочерков в свидетельстве о
Я узнала имя отца месяц назад. Я ему непризнанная дочь, мама всю жизнь намеренно скрывала от меня его личность, и только месяц назад назвала. Я обнаружила, что он умер чуть больше 10 лет назад, было наследственное дело. Могу ли я вступить в наследство, если установлю отцовство и восстановлю сроки вступления в наследство по суду? Есть ли шанс, если мне на момент его смерти не было 10 лет, у меня по нему отчество с прочерков в свидетельстве о рождении, я не имела возможности для контакта, и мама утаивала его личность, чему есть много свидетелей, и она тоже подтвердит? Могу ли я одновременно с иском об установлении отцовства подать иск о восстановлении сроков исковой давности для вступления в наследство?
, вопрос №4962011, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ранее заинтересовались, программой "Молодая семья", есть ли шанс получить одобрение?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нам с мужем по 26 лет, есть недвижимость (доли) 5 кв в одной квартире и 15 в другой квартире.Ранее заинтересовались, программой "Молодая семья", есть ли шанс получить одобрение? Если важно, муж участник СВО. В квартирах тех, не проживаем, с родственниками связь не поддерживаем. Одна из квартир, была взята в соц.ипотеку, в порядке очереди, как для нуждающихся.
, вопрос №4961817, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс что кмо пройдет заочно?
Здравствуйте.Получил категорию «в» во время рпк.Диагноз расстройство личности.В пнд лежал есть посещения психотерапевта в период год.Назначены препараты которые принимаю.Есть ли шанс что кмо пройдет заочно?
, вопрос №4960125, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2021