Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Есть ли шанс это обжаловать и не платить штраф?
Пришел штраф за отсутствие перчаток в метро (постановление от 25 марта 2021). Я писал заказное письмо в суд с просьбой обжалования, вчера пришло уведомление с госуслуг, что моим делом уже занимается пристав, и на мою машину наложили запрет рег действий. Я был в метро в маске, руки были обработаны антисептиком. В постановлении также есть ошибка: контролер не указала номер постановления. Есть ли шанс это обжаловать и не платить штраф? Предупреждений мне никто не делал по этой статье. Считаю, что сразу штраф в размере 5000 рублей это слишком серьезно для первого раза.
Здравствуйте! Постановление о наложении штрафа согласно ст.ст.30.1,30.3 КоАП РФ, необходимо было обжаловать в течение 10 дней после вручения вам копии постановления.
Я писал заказное письмо в суд с просьбой обжалования,
Вы писали жалобу на постановление? А суд по вашей жалобе какое решение вынес? И когда решение по жалобе было вынесено? Надо по срокам смотреть-не пропущены ли сроки для дальнейшего обжалования
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В вашей ситуации больше всего шансов на незначительное снижение размера штрафа, но не на полное освобождение от наказания.
Если вас остановили в вестибюле и штраф назначили по ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы, это неправильно, так как по ч.4 штраф назначают за нарушение с использованием транспорта (то есть в автобусе или в вагоне метро).
У вас ситуация друга, наказание в этом случае назначается по ч.2 ст.3.18.1 — штраф 4.000 руб.
Именно это и сделает суд при рассмотрении вашей жалобы.
Грозит 264.1. Автомобиль находится на штрафстоянке, не арестован. 24 апреля 2026 года двигаясь по дороге общего пользования, свернул на территорию ТЦ. Не нарушая ПДД. В этот момент за мной ехали сотрудники ДПС. Потребовали остановить ТС (уже на территории ТЦ). По первому требованию остановился. Так как был запах алкоголя (за 6 часов до выпил бутылку вина 0.7 12% ). Предложили пройти медицинское освидетельствование на месте, отказался. Согласился на прохождение в медицинском учреждении. По алкотестеру показало 0.34 промили. Согласился с протоколом. Через 3 дня вызвали в отдел полиции, для допроса. Коротко: Выпил в 9 вечера, остановили в 3 ночи, был уверен, что алкоголь уже метаболизировался. По этому сел за руль. О наказании за вождение без В.У (лишен в феврале 2025 года - по глупости отказался сдать мочу, восприняли как отказ от прохождения) было известно. На данный момент (28.05.2026), на автомобиле ареста нет. Суд еще не назначен. При разговоре с защитником (от государства, пригласили на допросе), было сказано, так как это мое первое УД, и обвиняюсь только по 1 статье, возможно смягчение приговора (если штраф, то вместо 200к - 100к, если испр.работы, то не 480ч, а 240ч). Есть ли шанс, что автомобиль не конфискуют. Так же мной был оплачен штраф по 12.7 ч2 30к сразу после вынесения приговора
, вопрос №4966038, Илья, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня в собственности был дом в Рязанской области . на протяжении нескольких лет дом 2 раза перепродавали . сейчас по факту дом сравнялся с землей , хотела продать землю выяснилось что должны быть отдельно документы на землю. В итоге землю в данный момент используют для увеличения дороги как я поняла там идет стройка. Есть ли шанс отсудить компенсацию ?
, вопрос №4963896, Лусине, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я узнала имя отца месяц назад. Я ему непризнанная дочь, мама всю жизнь намеренно скрывала от меня его личность, и только месяц назад назвала. Я обнаружила, что он умер чуть больше 10 лет назад, было наследственное дело. Могу ли я вступить в наследство, если установлю отцовство и восстановлю сроки вступления в наследство по суду? Есть ли шанс, если мне на момент его смерти не было 10 лет, у меня по нему отчество с прочерков в свидетельстве о рождении, я не имела возможности для контакта, и мама утаивала его личность, чему есть много свидетелей, и она тоже подтвердит? Могу ли я одновременно с иском об установлении отцовства подать иск о восстановлении сроков исковой давности для вступления в наследство?
, вопрос №4962011, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нам с мужем по 26 лет, есть недвижимость (доли) 5 кв в одной квартире и 15 в другой квартире.Ранее заинтересовались, программой "Молодая семья", есть ли шанс получить одобрение?
Если важно, муж участник СВО.
В квартирах тех, не проживаем, с родственниками связь не поддерживаем.
Одна из квартир, была взята в соц.ипотеку, в порядке очереди, как для нуждающихся.
, вопрос №4961817, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Получил категорию «в» во время рпк.Диагноз расстройство личности.В пнд лежал есть посещения психотерапевта в период год.Назначены препараты которые принимаю.Есть ли шанс что кмо пройдет заочно?
, вопрос №4960125, Георгий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.