Почему квартира не облагалась налогом?
В 17 лет лишилась родителя (единственного). С матерю на тот момент квартира была поделена поровну (у неё 1/2, у меня 1/2). При делении наследства квартира досталась мне. До 18 лет брал был опекуном.
При вступлении в наследство квартиру делили на 4 родственников. Брат, бабушка, дедушка, я. Все отказались в мою пользу. Жильё единственное. Почему квартира не облагалась налогом?
Как мне объясняла риэлтор это как-то было связано с тем, что мне перешла доля и это единственное жилье. Сможет ли мне кто-то растрактовать этот вопрос более правильно и подробно с юридической точки зрения. Спасибо.
