Добрый день МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ НА БОЛЬНИЧНОМ
Добрый день могут ли меня уволить во время больничного если у меня написано заявление по собственному желанию, заявление я на увольнение написал 08 июня а увольнение должно состоятся 23 июня а больничный у меня продлен до 24 июня могут ли меня уволить 23 июня. Ато мне просто заявляют когда вас выпишут мы вас уволим и говорят еще 14 дней отработать
, василий алексеевич фролов, г. Москва
Юрий Мингазов
На больничном уволить не могут, уволить могут после того, как закончится больничный.но по собственному желанию, уволить могут.
Увольнение работника по инициативе работодателя в период его нахождения на больничном не допускается. Другое дело, если человек увольняется по собственному желанию.
Согласно статьи 81 Трудового кодекса:
«не допускается увольнение работника по инициативе работодателя <...> в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске».