Как выписать банкрота и его несовершеннолетнего ребёнка после приобретения квартиры с торгов?
Банкрот по решению суда (127 фз).
Квартира реализуется на торгах.
Здравствуйте!
Вы можете это сделать в судебном порядке.
Соответственно, после регистрации права собственности на квартиру приобретённую с торгов в Росреестре, вы направляете в суд иск о выселении и снятии с регистрационного учёт лиц утративших право собственности (статьи 3,35,131 ГПК РФ).
Денис, добрый день! Вам нужно обратится в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении (если он там фактически до сих пор проживает). Вступившее в силу решение суда будет основанием для прекращения регистрации.
п. 31 Правил регистрационного учета, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
Здравствуйте!
Мнение третьего юриста.
Это возможно сделать в судебном порядке по иску нового собственника, Ст.209 ГК РФ. Иск подается согласно требований ст.131,132 ГПК РФ о признании утратившим право пользования жилым помещением и при необходимости о выселении .
Далее вступившее в законную силу решение суда предоставить в органы регистрационного учета, которые совершат соответствующие юридические действия ( снятие с учета). Если необходимо будет выселение, то нужно будет обращаться к судебным приставам.
Далее после вступления решения суда в законную силу, для снятия лица с регистрационного учета вам необходимо будет обратиться в отделение УФМС («паспортный стол») по месту нахождения квартиры с заявлением о снятии гражданина с регистрационного учета, приложив к нему вступившее в законную силу решение суда.
Для того, чтобы произвести выселение указанных в решении суда лиц, вам необходимо обратиться в районный суд и получить исполнительный лист.
Далее, полученный исполнительный лист необходимо будет предоставить в отдел ФССП района по месту нахождения квартиры. Выселение в принудительном порядке производят именно судебные приставы-исполнители.