8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Третейский суд

Здравствуйте. Существует ли Первый третейский Арбитражный суд в Москве? Если да, то где находится? Берут ли их работники дела по автоправу?

  • IMG_1624271578887
    .jpg
  • IMG_1624271604930
    .jpg
, Алена, г. Москва

Осталось только четыре третейских суда: АНО «Институт современного арбитража» и Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей» (РСПП), которые получили разрешение Правительства, а также Международный коммерческий арбитражный суд и Морская арбитражная комиссия при Торгово-промышленной палате. 

Федеральный закон от 29.12.2015 N 382-ФЗ
(ред. от 27.12.2018)
«Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации»:

стороны арбитража — организации — юридические лица, граждане, являющиеся индивидуальными предпринимателями, физические лица, которые предъявили исковое заявление в порядке арбитража в защиту своих прав и интересов либо к которым предъявлен иск в порядке арбитража, а также которые присоединились к арбитражу корпоративных споров в качестве их участников в предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях;

То есть иски обычных граждан в третейских судах сейчас не рассматривают. 

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва
А это что?
Алена
Алена
Клиент, г. Москва
и это

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я через неделю после суда все предоставила, но адвокат написала апелляцию в областной суд
Здравствуйте. У моего сына несовершеннолетнего такая ситуация. Был назначен следователем государственный бесплатный адвокат. И сейчас в течении 4 дней он не выходит на связь. Пропустили суд, но была уважительная причина, просто справки перед судом не предоставили. И сыну подписку о не выезде изменили на меру пресечения по стражу в СИЗО. Ребёнку 15 у него статус ребёнок инвалид!? Как быть в этой ситуации. Я через неделю после суда все предоставила, но адвокат написала апелляцию в областной суд. Я тем временем ( мать ) тоже написала заявление судье и апелляционную жалобу в областной суд
, вопрос №4975430, Юлия Викторовна, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я после суда мне дали два реквизитам на оплату за суд и адвокату, я оплатила. Потом пришло от приставов, ч
Здравствуйте, я после суда мне дали два реквизитам на оплату за суд и адвокату, я оплатила. Потом пришло от приставов, что я не оплатила адвокату, я пошла в суд сказали ошиблись, приставы убрали долг. Сейчас опять приходит, в госуслуги, что не оплатила, уже от другого пристава. Была в суде, объяснили, что за следствие и за суд это отдельные платежи. Такли это? Спасибо
, вопрос №4974105, Галина, г. Энгельс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В суде мной заявлены 4 требования неимущественного характера. Суд удовлетворил мой иск частично и взыскал с ответчика в
В суде мной заявлены 4 требования неимущественного характера. Суд удовлетворил мой иск частично и взыскал с ответчика в мою пользу уплаченную мной госпошлину. Я в суде вел процесс самостоятельно. После суда ответчик подал заявление на взыскание с меня расходов на представителя ответчика в сумме 50 000 руб. Суд удовлетворил частично заявление о взыскании судебных расходов на представителя ответчика и взыскал с меня 19 500 руб.. Правомерно ли решение суда ? Ведь согласно Пленума ВС №1 от 2016г. принцип пропорционального возмещения судебных расходов не применим при рассмотрении нематериальных исков ???
, вопрос №4971444, Геннадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос следующий. Если апелляционный (областной) суд смягчил супругу наказание с реального срока на выплат
Здравствуйте, вопрос следующий. Если апелляционный (областной) суд смягчил супругу наказание с реального срока на выплату штрафа и доп.наказание не занимать должности в гос.структуре в течение 2х лет. Ст.290 ч.3. Было очень смягчающих обстоятельств, по которым суд 2й инстанции решил смягчить наказание, в т.ч моя беременность, о которой мы узнали буквально за несколько дней до суда 1й инстанции, но подтверждающих документов ещё на тот момент не было. Супруг пробыл 2 месяца в СИЗО и после апелляционного суда его отпустили. Штраф выплатили в указанный срок, ходит в надзор отмечаться, никаких нарушений нет. Тем временем прокуратура подала апелляцию в кассационный суд, якобы несправедливо было смягчение наказания областным судом. Подскажите, что делать в таком случае и какова вероятность того, что кассация будет что то менять? Надеюсь уже оставят всё как есть
, вопрос №4968021, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2021