Можно ли сохранить пособие по потере кормильца на время поступления в Университет, то есть на лето, или хотя бы на июль

Здравствуйте. Я заканчиваю СПО и планирую поступать в Университет. Можно ли сохранить пособие по потере кормильца на время поступления в Университет, то есть на лето, или хотя бы на июль. В августе уже будет возможность предоставить справку с нового места учебы.

, Лера, г. Москва
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Лера

А почему Вы решили, что на время обучения Вам не положены выплаты о потере кормильца?

Поступление в университет не влияет на эти выплаты.

Дети после 18 лет, могут продолжить получать пособие до 23 лет, выполнив требование по обучению на очной форме. Не имеет никакого значения уровень образования, бюджетная или коммерческая форма обучения.

Лера, я надеюсь, что ответила на Ваш вопрос?

Удачи!