Если все(нас всего 4, но написали только 3) написали отказ от наследства в пользу матери, но один не написал(первый ребёнок), что будет, вступит ли мама в наследство
Здравствуйте, Мария!
Если один из наследников не написал отказ от наследства, но и не принял наследство (ни путем подачи нотариусу заявления о принятии наследства, ни путем его фактического принятия), то нотариус должен выдать матери свидетельство о праве на наследство.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте, Мария
Ваша мама имеет право на 50% от всего совместно нажитого имущества, остальная часть делится между наследниками. А их два — мама и ребенок. Следовательно, Ваша мама получит 75% от наследства.
Мария, я надеюсь, что ответила на Ваш вопрос? Если будут вопросы, пишите, я обязательно на них отвечу.
Удачи!
Здравствуйте, Мария
Удачи!